Aller au contenu. | Aller à la navigation


Outils personnels

This is SunRain Plone Theme
Vous êtes ici : Accueil / Théâtre / Professeurs missionnés

Les professeurs missionnés

PROFESSEURS MISSIONNES     /    2013 2014

 

Cliquez sur le nom pour accéder à la page du professeur missionné.

PROFESSEURS MISSIONNES

STRUCTURES

DIRECTEURS

CLOITRE MARIE-CECILE

cloitrem@wanadoo.fr

 

 

La Rose des vents

Contact : Hélène Debacker

hdebacker@larose.fr

  DIDIER THIBAUT

CUOMO PHILIPPE

philippecuomo@wanadoo.fr

La Comédie de Béthune

Contact : Emilie Honoré, RP e.honore@comediedebethune.org

  CECILE BACKES

DE SMEDT MARIE-SEGOLENE

marie-Segolene.de-Smedt@ac-lille.fr

 

Le Grand Bleu

Contact : Anne Sophie Mellin relations avec le public 

asmellin@legrandbleu.com

  FRANCOIS TACAIL

  (Directeur Adjoint)

DEKIMPE VERONIQUE

vdekimpe@free.fr

Culture Commune

Contact : Perrine Kerfyser, Responsable projets et jeune public

p.kerfyser@culturecommune.fr

  CHANTAL LAMARRE

 PLOUVIER JOHAN

johannplouvier@aol.com

 

 

Le Manège

Contact : Sophie Hénin

annesohenin@lemanege.com

  DIDIER FUSILLIER

LUCHEZ FRANCK

franck.luchez@laposte.net

 

Le Channel

Contact : Julie Garrigue, RP

julie@lechannel.org

  FRANCIS PEDUZZI

PULLIAT ALEXANDRA

jayale@wanadoo.fr

L’Hippodrome de Douai

Contact : Maxence Maréchal-Delmotte

mdelmotte@tandem.email

  GILBERT LANGLOIS

SERBOURDIN GERALDINE

g.serbourdin@orange.fr

Le Théâtre du Nord

Contact : Anne Coiseur

annecoiseur@theatredunord.fr

  CHRISTOPHE RAUCK

SOPHIE HUYGE TIPREZ

sophieht@free.fr

 

Le Bateau feu

Contact : Jean-Philippe Vidal, Responsable du service des relations avec le public jpvidal@lebateaufeu.com

  HELENE LAVERGE

VISINET ETIENNE

etienne.visinet@gmail.com

 

Le Phénix

Contact : Amandine Top, RP avec les scolaires.

top@lephenix.fr

  ROMARIC DAURIER

OPIGEZ LAETITIA

l.opigeztravail@gmail.com

laetitia.opigez@ac-lille.fr

 

Le Théâtre missionné d’Arras

Contact :

Johanne Peyras 
Attachée aux relations avec les publics
johanne.peyras@theatredarras.com

 

Marianne Duhamel

Chargée de l'action culturelle et des relations avec le public 
marianne.duhamel@theatredarras.com

 

  GILBERT LANGLOIS

 

 

« Juin 2017 »
Juin
LuMaMeJeVeSaDi
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930